Какая масса будет у 2.5 моль оксида натрия. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Снежана.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(Na2O) = 2,5 моль

М(Na2O) = 62 г/моль

Найти

m(Na2O)

m(Na2O) = n * M = 2,5 * 62 =155 г