Решите цепочки превращения H2SO4-SO3-SO2-Na2SO3 P-P2O5–H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Максим.

Ответ:

1) H2SO4=SO3+H2O, 2SO3=2SO2+02, SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O. 2) 4P+5O2=2P2O5, P2O5+3H20= 2H3PO4