СРОЧНО Рассчитайте, какую массу этанола можно получить из 336 л этилена, если выход спирта

составляет 90 % от теоретического.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дима.

Ответ:

N(C2H4)=336/22,4=15 моль

15 х

C2H4+H2O--->C2H5OH

х=15

m=(C5H5OH)= 15*46=690*0,9=621г