Рассчитайте, сколько молекул оксид серы (IV) содержится в 15,36 г ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Кристина.

Ответ: 1,4448∙10²³ молекул

Дано:

m(SO₂) = 15,36 г

N - ?

Объяснение:


Отвечает Миронов Никита.

Дано:

m(SO2) = 15,36 г

Na = 6,02 * 10²³ моль

Найти:

N = ?

Решение:

N = Na * n

n = m / M

n = 15,36 г / 64 = 0,24 моль

N = 6,02 * 10²³ моль * 0,24 моль = 14448 * 10²³