Дописать уравнения реакций 1) NaOH + CuSO4 = 2) КOH + AlCl3 = 3) Fe(OH)3 = 4) KOH+ HNO3 = 5)

Ca(OH)2 + SO3 = помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Буланбаев Еркебулан.

Ответ:

Объяснение:

1) 2NaOH + CuSO4 =  Na2SO4 + Cu(OH)2↓

2) 3КOH + AlCl3 = Al(OH)3↓ + 3KCl  

3) 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

4) KOH+ HNO3 =  KNO3 + H2O

5) Ca(OH)2 + SO3 = CaSO4↓ + H2O