Помогите Пожалуйста P+O2→ P2O5+H2O→ Ca + O2→ CaO + H2O→ Fe2O3 + HCL→ FeCl3 + NaOH→ CaCl2+H2SO4→


Ответы на вопрос

Отвечает Коневский Никита.

Ответ:

4P+5O2=2P2O5

P2O5+3H2O =2H3PO4

2Ca+O2 =2CaO

CaO+H2O =Ca(OH)2

Fe2O3 +6HCl=3H2O +2FeCl3

FeCl3+3NaOH=3NaCl+Fe(OH)3

CaCl2+H2SO4 =2HCl+CaSO4