Вычислить сколько воды (в граммах) необходимо добавить к 70 г соли, чтобы получить раствор с

массовой долей соли 35% Сын не может решить. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Залия.
Дано: m (соли) = 70 г.
w (соли) = 35 %.
Найти: m (H2O) = ?
Решение: m (р-ра) = 70г/35%*100% = 200г.
m (H2O) = 200г - 70г = 130г.
Ответ: m (H2O) = 130 г.