Сколько моль состовляет 0,75 л CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Ответ: 0,03 моль

Объяснение:

Vм = 22,4 л/моль - постоянное число

n(CO2) = V/Vм = 0,75/22,4 = 0,03 моль

Отвечает Кучеренко Сергій.

Решение:

V=V/Vm

V=0.75:22.4=0.03

Постоянная авогадро(для газов)=22.4