Срочно! Помогите! Железо массой 14 г опустили в остаток хлоридной кислоты. Какой объем газа

выделиться (н.у)?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Мария.

Ответ:

Fe +2 HCL=FeCl2 + H2

56г-2моль-------------1моль

14г------------------------х х=14/56=0,25 моль v=22.4*0,25=5.6л ответ: 5.6л

Объяснение: