2. В 100 г раствора содержится 25 г соли. Рассчитайте массовую долю соли в растворе.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-ва)/m(p-p)] * 100 = (25/100)*100 = 25%