Виконайте перетворення C-CO2-H2CO3-Na2CO3-CaCO3-CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

C+O2=CO2

CO2+H2O=H2CO3

H2CO3=H2O+CO2

2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

Na2CO3+Ca(OH)2=CaCO3+2NaOH

CaCO3=CO2+CaO