СРОЧНО!!!! ДАМ 20 БАЛЛОВ. МАТЕМАТИКА 6 КЛАСС. Уравнения: 1) 2х = 18 - х 2) 7х + 3 = 30 - 2 3) 7 -

2х = 3х - 18 СРОЧНО! С РЕШЕНИЕМ!!!❤️❤️❤️❤️❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергалиева Ирина.

Ответ:

2х = 18 - х

х=6

7х + 3 = 30 - 2

х= 3  4/7

7 - 2х = 3х - 18

х=5

Пошаговое объяснение:

2х = 18 - х

2х+х=18

3х=18

х=18:3

х=6

2*6=18-6

12=12

7х + 3 = 30 - 2

7х+3=28

7х=28-3

7х=25

х=25:7

х=25/7

х=3 4/7

7 - 2х = 3х - 18-2х-3х=-18-7

-5х=-25

х=-25:(-5)

х=5