Дано m (розчину)=500г w (соли)=0,35 m (соли)? m(H2O)?


Ответы на вопрос

Отвечает Пёрышко Маша.

Ответ:

m (раст.в-ва NaCl) = 175 г

m (H2O) = 325 г

Объяснение:

NaCl - соль

W = m (раст.в-ва NaСl) / m (раствора NaCl)  

m (раст.в-ва NaCl) = m (раствора NaCl) * W

m (раст.в-ва NaCl) = 500 * 0,35 = 175 г

m (раствора NaCl)  = m (раст.в-ва NaCl) + m (H2O)

m (H2O) = m (раствора NaCl)  - m (раст.в-ва NaCl)

m (H2O) = 500 - 175 = 325 г