Помогите Расставьте коэффициенты в следующих схемах реакций и укажите тип реакции: а) ..Н2 +..

Сl2= ..НСl; б) ..NаСl +..Н2SO4= ... Nа2SO4 +.. НСl; III I в) ..СrСl..+ ..Сr =.. СrСl2.

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Екатерина.

Ответ:

а) Н2 + Сl2 = 2НСl - соединение

б) 2NаСl + Н2SO4 = Nа2SO4 + 2НСl - обмен

в) 2СrСl3+ Сr = 3СrСl2 - соединение

Объяснение:

Обмен - AB + CD = CB + AD

Замещение - A + BC = AC + B

Соединение - A + B = AB

Разложение - AB = A + B