Выручите, срочно!!! 6. Расставьте коэффициенты в следующих схемах реакций и укажите тип реакции:

а) ..Н2 +.. Сl2= ..НСl; б) ..NаСl +..Н2SO4= ... Nа2SO4 +.. НСl; III I в) ..СrСl..+ ..Сr =.. СrСl2. 7. Вычислите массу кислорода, взятого объемом 0,2 м3 (1 м3 = 1000 л) и количество молекул в нем.

Ответы на вопрос

Отвечает Biz Almazan.

6.а) H2+Cl2=2HCl

Б) 2NaCl+H2SO4=NaSO4+2HCl

В)2CrCl+Cr=2CrCl

7. Дано:

V(O2) - 2000л

Знайти:

m(O2)?

N(O2)?

m/M=V/Vm

M(O2) =16+16=32г/моль

m(O2)= 32*2÷22,4=2.8г

N/NA=m/M

N=6,02*10²³*2.8÷32= 0.5*10²³