Выпишите из данных оснований только щелочи и напишите уравнения реакций с соляной кислотой. NaOH,

Al(OH)3, Ba(OH)2, Fe(OH)3 ____________________________________----1-уравнение реакции.....................................................................................2-уравнение реакции....................................................................................​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.

NaOH, Ba(OH)2

1. NaOH + HCl = NaCl + H2O

2. Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O