Срочно!!! Вычислите сколько моль оксида алюминия образуется при окислении 54 грамма алюминия?


Ответы на вопрос

Отвечает Гурін Даша.

Ответ:

1 моль

Объяснение:

4Al+3O2=2Al2O3

n(Al)=m/M=54/27=2 моль

n(Al2О3)=2/4*n(Al)= 1 моль