ПОМОГИТЕ СРОЧНО Закончите уравнения реакций и расставьте коэффициенты. а) Ca + HCl→ б) KOH +

H2SO4→ в) K2O + H2O→ Вычислите молярные массы следующих веществ. а) Mr(Al2O3) = б) Mr(H2SO4) =

Ответы на вопрос

Отвечает Беседа Макс.

Ответ:

Закончите уравнения реакций и расставьте коэффициенты.

а) Ca + 2HCl→  CaCl2 + H2

б) KOH + H2SO4→  K2SO4 + H2O

в) K2O + H2O→ 2KOH

Вычислите молярные массы следующих веществ:

а) Mr(Al2O3) =  2 ×27 + 16 × 3 = 102 грамм

б) Mr(H2SO4) = 2 × 1 + 32 + 16 × 4 = 98 грамм

Отвечает Дежуров Дмитрий.

Ответ: надеюсь, все правильно написала

Объяснение: