Малекулярная масса Fe3O4, H3PO4, N2 с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Катя.

Ответ:

Fe3O4 - 56*3+16*4= 232 г/моль

H3PO4 - 1*3+31+16*4=98 г/моль

N2 - 14*2=28 г/моль

все по таблице Менделеева

молекулярная масса - это сумма масс всех элементов