Уровнять H3PO4+K H3PO4+Ca H3PO4+Cu H3PO4+Hg H3PO4+Na H3PO4+Al HCL+ОКСИДЫ ЭТИХ МЕТАЛЛОВ

H2SO4+ОСНОВАНИЯ ЭТИХ МЕТАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Алина.
2H3PO4 + 6K= 2K3PO4+3H2
2H3PO4+3Ca=Ca3(PO4)2+3H2
2H3PO4+6Cu=2CuPO4+3H2
2H3PO4+6Hg=2HgPO4+3H2
2H3PO4+6Na=2NaPO4+3H2
2H3PO4+6Al=2AlPO4+3H2