Погрузите 10 граммов железо-медных стержней в соляную кислоту. Через некоторое время общий вес

стержней стал 17,2 грамма. Сколько мл газа было выпущено во время реакции?

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Анна.

Ответ:

1.12л

Объяснение:20-17,2=2,8г

Fe+2HCl --> H2+FeCl2

56г-----------22.4л

2,8г_______Х л

Х=2,8*22,4/56=1,12л