Определите количество вещества, соответствующее кислороду объемом 11,2(н.у.).


Ответы на вопрос

Отвечает Загибайлов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(O2) = 11,2 л

Vm=22,4 л/моль

Найти

n(O2)

n(O2) = V(O2) / Vm= 11,2 / 22,4 =0,5 моль