Какой объем при нормальных условиях занимает хлороводород химическим количеством 7 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Harchevnikov Artem.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(HCl) = 7 моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(HCl)

V(HCl) = n * Vm = 7 * 22,4 = 156,8 л