Осуществить превращения H2O- H2SO4- MgSO4- BaSO4 Li- LiOH- LiCl- AgCl


Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.

Ответ:

Объяснение:

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2↑

MgSO4 + BaCl2 = BaSO4 ↓+ MgCl2

2Li + 2H2O = 2LIOH + H2↑

LiOH + HCl = LiCl + H2O

LiCl + AgNO3 = AgCl↓ + LiNO3