Как приготовить 180 г 42% раствора соли?


Ответы на вопрос

Отвечает Прудаев Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 180 г

W(в-ва) =42%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 42 * 180 / 100% =75,6 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 180 - 75,6 = 104,4 г