Составьте уравнения реакций оксид меди (II) + азотная кислота; оксид калия + соляная кислота;

оксид натрия + серная кислота; оксид кальция + соляная кислота.

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

Объяснение:

CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O

K2O + 2HCl = 2KCl + H2O

Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O