Мольные доли изотопов 24Mg, 25Mg и 26Mg составляют соответственно 79,7; 9,8 и 10,5%.

Рассчитайте среднюю относительную атомную массу магния.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

Ar= 0,797*24+0,098*25+0,105*56=19,128+2,450+2,730=24,308