Запишите уравнения реакций, необходимых для осуществления следующих превращений

C---CO2---CaCO3---Cao---Ca(OH)2---Ca(HCO3)2​

Ответы на вопрос

Отвечает Островский Лев.

Ответ:

Объяснение:

C + O2 = CO2

CO2 + CaO = CaCO3

CaCO3 -> CaO + CO2

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 +2CO2 = Ca(HCO3)2