Найдите корень уравнения 3х-6=3+5х-1Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бучко Денис.

Ответ:

3x - 6 = 3 + 5 - 1

Вычислить:

3x - 6 = 2 + 5x

Перенести слагаемое в другую часть уравнения

3x - 5x = 2 + 6

Привести подобные члены

Вычислить

-2x=8

Разделите обе стороны

Решение

= - 4