Преобразуйте схемы в уравнения реакций, определите тип реакции. 1) H2 + Cr2O3→ H2O + Cr2) HNO3 +

Al2O3→ Al(NO3)3 + H2O3) K + H2O → KOH + H2↑​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Объяснение:

3H2+Cr2O3=3H2O+2Cr. замещение

6HNO3+Al2O3=2Al(NO3)3+3H2O. обмен

2K+2H2O=2KOH+H2. замещение