Сколько граммов угля сгорело,если при этом образовалось 11 грамм углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Яна.

Ответ: 3 грамма

Объяснение: C+O2=CO2

n(CO2) = 11/44=0.25 моль

m(C)=0.25×12=3(г)