Вычислите массу и количество молекул в 2.5 моль углекислого газа CO2 *СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,

У МЕНЯ ОЛИМПИАДА! *​

Ответы на вопрос

Отвечает Сұлтанов Сұңқар.

Объяснение:

m(CO2)=n*M=2,5 моль*44г/моль=110 г

N(CO2)=Na*n=6,02*10(23)*2,5 =1,505*10(24) молекул

1 1