Какое количество кислорода потребуется для получения 44,8 л углекислого газа по уравнению С + О2=

СО2: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ: С + О2= СО2

n(CO2) = 44,8\22,4 = 2 моль

n(O2) = n(CO2) = 2 моль

V(O2) = 22,4*2 = 44,8 л ​

Объяснение: