Вычислить массу меди и олова, содержащихся в куске бронзы, массой 250 г с массовой долей олова 15 %.


Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Никита.

Ответ: 37,5г

212,5г

Объяснение: W(Cu)=15%; W(Sn)=85%

m(Cu)=250*15/100=37,5г

m(Sn)=250-37,5=212,5г

если неправильно, то пишите