Какой объем будет иметь 6 моль воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Ягловская Елизавета.
Дано: Решение: m=n*M
n(H2O)= 6 моль M(H2O)=1*2+16=18 г/моль
__________________ m(H2O)= 6моль * 18г/моль= 108г

m-? Ответ: 108г
Отвечает Горина Настя.

Ответ:

Дано:

n(H2O)=6моль

M(H2O)= Ar(H)×2+Ar(O)=1×2+16=18г/моль

m-?

Решение:

m=n×M

m(H2O)=18г/моль×6моль=108г

Объяснение:

Я не скопировала, просто написала подробнее для тех кто не понял