5.Визначте масу:5 моль NH3​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкурган Фёдор.

Ответ:

Дано

n(NH3) = 5 моль

решение

m(NH3) = n(NH3)M(NH3) = 5 ×(14+3×1)=5×17=85

Ответ:85г