расставьте коэффициенты методом электронного баланса в уравнении: kmn04 + kcl + h2so4 = cl2 + mnso4

+ k2so4 + h20​

Ответы на вопрос

Отвечает Скалкин Владислав.

Ответ:

Объяснение:

2KMnO4 + 10KCl + 8H2SO4 = 5Cl2 + 2MnSO4 + 6K2SO4 + 8H2O

Mn(+7) +5e = Mn(+2)     2    в-ие

ок-ль

2Cl(-) -2e = Cl2(0)          5    ок-ие

в-ль