Вычислиье количество вещества состовляют 57.4 окстда марганца 7mn2o7


Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(Mn2O7) = 57,4 г

М(Mn2O7) = 222 г/моль

Найти

n(Mn2O7)

n(Mn2O7) = m / M = 57,4 / 222 = 0,26 моль