Вычислите объём (н.у.) кислорода, который потребуется для сжигания серы массой 8 г. Спасибо заранее!


Ответы на вопрос

Отвечает Серёгин Антон.

m/M = V/Vm

M (S) = 32

Vm = 22.4  моль/л

m = 8 г

V принимаем за "х":

8/32 = х/22.4

x = 8*22,4 / 32

x = 5,6

Ответ: 5,6 л