С дано, формулой и решением... Заранее спасибо Органическое вещество содержит 18,2% водорода.

Установите формулу этого вещества, имеющего плотность паров по водороду 22.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анюта.

Ответ:

C₃H₈

Объяснение:

Дано:

w(H)=18,2%

d(CxHy/H2)=22

Найти:

CxHy-?

Решение:

M(CxHy)=d*M(H2)=22*2=44 г/моль

y=M(CxHy)*w(H)=44*0,182=8

x=(M(CxHy)-y*Ar(H))/Ar(C)=(44-8*1)/12=3

C3H8