Определи массу угля, прореагировавшего с водой, если из образовавшегося водорода был синтезирован

аммиак объёмом 4480 дм³ (н. у.).

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Андрей.

Ответ:

m(c)=1.8 тонн

Объяснение:

С+2Н20=2Н2+СО2

3Н2+N2=2NH3

n(NH3)=4480/22.4=200моль

n(H2)=200×3/2=300моль

n(c)=300/2=150моль

m(c)=150×12=1800кг=1.8 тонн