Zn ---> ZnO ---> ZnCl2 ---> Zn(OH)2 ---> ZnO Сделайте цепочку, пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.

Ответ:

2Zn+O2=2ZnO

ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

ZnCl2+2KOH=Zn(OH)2+2KCl

Zn(OH)2=ZnO+H2O