Знайдіть об'єм газів сірководню H2S масою 3,4г​


Ответы на вопрос

Отвечает Поршнев Роман.

Ответ:

Объяснение:

Количество вещества n = m/M(H2S) n = 3,4/ (2*1+32) = 0,1 моль

При н.у. 1 моль сероводорода занимает 22,4 л, значит, 3,4 г займёт объём 0,1 * 22,4 л = 2,24 л