Срооооооооооочно!!! Какой объем при нормальных условиях займет H2S массой 510 грамм????


Ответы на вопрос

Отвечает Ербулова Акмарал.

Відповідь:

Пояснення:

n(H2S) = m(H2S) / Mr(H2S) = 510 г / 34 г/ моль - = 15 моль

V(H2S) = n(H2S) *Vm =  15 моль * 22,4 л/ моль = 336 л

Отвечает Диденко Анастасия.

Ответ:

336 литров

Объяснение:

Решение прикреплено. Надеюсь, что всё понятно.