Осуществить цепочку генетических превращений: Азот—аммиак—хлорид аммония—аммиак—азот—нитрид

калия--аммиак

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.

Ответ:

N2 + 3 H2 =2 NH3

NH3 + HCL = NH4CL

NH4CL = NH3 + HCL

2 NH3 = N2 +3 H2

3 K + N2 =2 K3N

K3N + 3H2O = 3 KOH + NH3