Визначити масу водню (Н²) 6,02*10²⁴ молекулсрочнооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Михаил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N(H2)=6,02×10²⁴ молекул

m(H2)-?

Розв*язок:

m=n×M , M(H2)=2×1=2 г/моль

n=N/Na , Na=6,02×10²³ моль⁻¹

n(H2)=6,02×10²⁴/6,02×10²³=10 моль

m(H2)=10×2=20 г

Відповідь: m(H2)=20 г