Масса этилена C2H4 равна 0,1 кг. Вычисли объём, который этот газ занимает при нормальных условиях.

Вычисляй с точностью до сотых. Ответ округли до целых. Например: 456. Ответ: V(C2H4)= дм³.

Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(C2H4) = 0,1 кг = 100 г

Найти:

V(C2H4) - ?

M(C2H4) = 12,01 · 2 + 1,01 · 4 = 28,06 г/моль

n(C2H4) = 100/28,06 ≈ 3,56 моль

V(C2H4) = 3,56 · 22,4 ≈ 80 дм³