Вычеслите массу сахара и массу воды для приготовления 160г раствора с массовой долей сахара 9%​


Ответы на вопрос

Отвечает Канатова Айгерим.

Объяснение:

m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%=160*9/100%=14,4 г

m(р-ля)=m(р-ра)-m(в-ва)=160 г-14,4 г=145,6 г