Массовая доля углерода в угарном газе CO равна:Mr(C)=12,Mr(O)=16​


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.

Ответ:

w(O)=(16/16+12)*100=57%

w(C)=(12/16+12)*100=43% или w(C)=100%-57%=43%

Объяснение:

Отвечает Собченко Вероника.

Ответ:

Mr( CO) = Mr(C) + Mr(O)= 12+16= 28

Массовая доля= Mr(C) / Mr(CO,) • 100%= 43%