Получить 62 г 5% раствора соли в воде​


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Илья.

Думаю так,

Объяснение:

Дано:

m (в-ва) - 62 г

W - 5 %  переводим и получаем 0,05

m (р-ра) - ?

Решение: воспользуемся общей  формулой W= m (в-ва)/m(р-ра)*100%, отсюда выражаем m  (р-ра) = m (в-ва)/W=62 г/0,05=1240 г.

Ответ: 1240 г.